Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал
строчный:
1.7
2
Интервал
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X
Версия для слабовидящих

11.08.2022

 

 

 

ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ,

НА КАКОЙ ТЕРРИТОРИИ МЫ ЖИВЕМ!

 

 

 

 

В связи с тем, что в последнее время ряд жителей нашего города в социальных сетях стал высказывать свое недовольство необходимостью постоянного соблюдения строгого пропускного режима на территории ЗАТО Сибирский, мы попросили Главу ЗАТО Сибирский Сергея Михайловича ДРАЧЕВА прокомментировать эти высказывания:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Уважаемые жители ЗАТО Сибирский! Все мы должны понимать, на какой территории живем! Вопросами соблюдения пропускного режима, а, значит, и вопросами нашей с вами безопасности занимается командование 35-й ракетной дивизии. Что касается позиции Администрации ЗАТО Сибирский, то хочу объяснить всем, что в условиях проведения спецоперации на Украине усиление антитеррористического режима и пропускного режима в нашем закрытом городе является неотъемлемой частью нашей совместной с командованием дивизии работы. И к этому надо относиться с пониманием.

Есть требования, которые и командование дивизии, и руководство муниципалитета обязаны исполнять для нашей общей безопасности, для безопасности каждого жителя ЗАТО Сибирский! Повторю: надо понимать, где мы живем!

Отдельно считаю нужным обратиться к тем, кто пытается «прорваться» в объезд действующих КПП. Зачем вы это делаете, если можно просто показать на КПП пропуск и проехать? Задайте этот вопрос сами себе!

Считаю, что такие вопросы не должны задаваться анонимно, если вы действительно хотите решить проблему. Давайте встретимся, все обсудим, официально все объясним!

 

 

 

ПОСЫЛКА ОТПРАВЛЕНА

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

 

 

3 августа, активистами волонтерского городского отряда «Плечом к плечу» городского округа ЗАТО Сибирский была отправлена посылка в Луганскую народную Республику с лекарствами, костылем и продуктами.

Средства на эти цели, а также на их отправку, по инициативе волонтеров были буквально в считанные дни собраны жителями нашего города. Общая сумма составила 13 500 рублей, в том числе на медикаменты, которые очень необходимы этим людям, было потрачено 9 тысяч рублей. В итоге получилась посылка весом 16 килограммов!

Эта посылка предназначается пожилым больным родителям семьи Сухоруковых, которая приехала в наш регион из ЛНР и в настоящее время живет в поселке Лесной Первомайского района и которой нами уже оказывалась помощь. Семья Сухоруковых искренне благодарит всех, кто откликнулся на их просьбу помочь родителям, за помощь, неравнодушие и желает всем здоровья, радости, счастья, благополучия, а главное – мирного неба над головой.

Активисты волонтерского отряда «Плечом к плечу» также благодарят жителей ЗАТО Сибирский за милосердие, оперативность и добросердечность, а отдельное спасибо говорят руководству АКГУП «Аптеки Алтая» за предоставленные скидки на приобретение лекарственных средств и российского оператора экспресс-доставки документов и грузов СДЭК за помощь в отправке посылки и предоставленную при этом скидку.